«Аква Групп» строит завод по выращиванию атлантического лосося в Московской области

2 июля 2020 12:56

Для завода по выращиванию атлантического лосося оформлен в аренду земельный участок в особой экономической зоне «Кашира». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Предприятие «Аква Групп» осуществляет проект выращивания рыб лососевых пород в установках замкнутого цикла – форели радужной и серебрянки, завод производственной мощностью 5 тыс. тонн рыбы в год. Объём инвестиций проекта составит 4 млрд. рублей.

Проектирование первого пускового комплекса на 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год находится на финальной стадии. Строительные работы планируется начать в 4 квартале текущего года. Ввод в эксплуатацию завода по выращиванию атлантического лосося запланирован на август 2021 года.

Лососевые виды рыб сейчас выращиваются в России преимущественно в открытых водоёмах и садковых хозяйствах, что обуславливает сезонность реализации форели, это сентябрь-декабрь. Выращивание аквакультуры в установках замкнутого цикла обеспечит стабильную отгрузку продукции жителям Подмосковья независимо от сезона.

После ввода завода в эксплуатацию будет создано более 100 рабочих мест.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>