Стратегия английской аквакультуры

3 декабря 2020 11:29

Сегодня к Seafood 2040 была выпущена комплексная стратегия, в которой изложен план роста английского сектора аквакультуры.

Стратегия была разработана Poseidon Aquatic Resource Management и представителями отрасли из группы лидеров аквакультуры Seafood 2040. Он представляет собой план устойчивого развития английской аквакультуры на следующие 20 лет, поддерживающий десятикратное увеличение производства до примерно 90 000 тонн к 2040 году.

Доктор Нил Ауктерлони, председатель Seafood 2040, назвал эту работу «очень необходимой и давно назревшей». «Актуальность и важность увеличения внутреннего производства продуктов питания и возможностей трудоустройства в более хрупкой сельской экономике будут оценены всеми в нынешний период неопределенности, подчеркнутый двойным воздействием Covid-19 и Brexit», - сказал он.

В стратегии признается необходимость четкого руководства и эффективного сотрудничества между отраслью и регулирующими органами. Были опубликованы три документа - краткий обзор ключевых стратегических принципов и целей, сводный документ, освещающий возможности и стремления к росту, а также план реализации и полный отчет, который также включает обзор английской аквакультуры и текущих препятствий для роста.

Seafood 2040 - это стратегическая программа, ориентированная на Англию, реализуемая Seafish в партнерстве с Defra и отраслевыми партнерами. Публикация стратегии сближает Англию с другими автономными администрациями, которые уже опубликовали планы развития аквакультуры.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>