Ученый об инфекционных болезнях форели в хозяйствах Крыма

18 декабря 2020 14:09

Аквакультура Крыма — одно из приоритетных направлений развития полуострова. Мягкий южный климат и благоприятные природные условия позволяют выращивать здесь форель, мидии, устриц, разные виды редких рыб и развивать промышленное рыболовство. На IV Международной конференции «Рыба. Технологии рыбопереработки и аквакультуры» выступит Вячеслав Мальцев, кандидат биологических наук, заведующий сектором ихтиопатологии Керченского филиала («ЮгНИРО») Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства с темой: «Опасные болезни радужной форели в Крыму».

Ученый проанализирует ситуацию с инфекционными болезнями, которые регистрировались в форелевых хозяйствах Крыма в предшествующие годы, когда Крым был в составе Украины, и в последнее время, когда полуостров перешел в РФ. Также в докладе будут рассмотрены риски заноса в Крым опасных инфекций с материковой части России и меры, по их снижению.

VI Международная конференция «РЫБА: технологии аквакультуры и рыбопереработки» пройдет в Санкт-Петербурге 10-11 февраля 2021 г.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>