Производство энергии из рыбоводных стоков

21 декабря 2020 08:42

Förka начинает производство зеленой энергии

Инициатива Bakkafrost Förka по выработке энергии из биологических отходов самого большого инкубатория на Фарерских островах, как ожидается, составит 1,120 МВтч в год, что эквивалентно ежегодному потреблению электроэнергии 225 домохозяйствами.

В этом месяце специально оборудованный грузовик биогазовой установки Förka прибыл в инкубаторий Strond, чтобы забрать остаточные биоорганические отходы производства. Биологические отходы были доставлены на биогазовую установку Bakkafrost Förka, где они будут использоваться для производства зеленой энергии.

«Это огромный шаг к нашей цели - использовать весь материал, получаемый при производстве лосося. Для нас большая честь быть одними из первых на Фарерских островах, которые начали использовать биологические отходы для производства зеленой энергии», - сказал Рогви Якобсен, операционный менеджер инкубатория Стронд.

Сотрудники Förka подготовили оборудование для безопасного обращения с биологическими отходами. Для грузовика была разработана система дезинфекции, позволяющая перевозить биоорганический навоз.

«В Förka у нас есть грузовик, оборудованный для перевозки биологических отходов из инкубатория Strond. Мы разработали систему дезинфекции для грузовика, чтобы не допустить распространения болезней, связанных с лососем, когда грузовик перевозит биоорганический навоз фермерам», - пояснил операционный менеджер Фроди Мортенсен.

«Когда из биологических отходов производится зеленая энергия, остатки используются для производства биоорганического навоза, который содержит ценные питательные вещества, которые используются для удобрения в различных частях страны. Для сельского хозяйства это означает сокращение потребления импортных удобрений». Фроди Мортенсен ожидает, что около 10 000 м3 биологических отходов будет вывозиться из инкубатория в Стронде в Фёрку каждый год. Общая годовая выработка составит 1,120 МВтч, что эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 225 домохозяйствами.

Помимо производства энергии из биологических отходов фермерских хозяйств Bakkafrost, Förka производит энергию из коровьего навоза, полученного с ферм по всей стране. В ноябре этого года Förka произвела 212 МВтч, что эквивалентно ежемесячному потреблению 510 домашних хозяйств.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>