Договоры на рыбоводные участки учтут изменения границ

24 декабря 2020 11:48

Правительство РФ расширило перечень условий заключения договора пользования рыбоводным участком при его переоформлении на новый срок. Появится возможность менять местоположение РВУ.

Изменения внесены Постановлением от 18 декабря 2020 г. № 2162.

По закону с добросовестными пользователями договор о закреплении рыбоводного участка на новый срок закрепляется без торгов (то есть без конкурсов или аукционов). При этом определен список условий ранее заключенного договора, которые можно изменить по соглашению сторон при таком переоформлении.

В новый перечень вошли местоположение и площадь рыбоводного участка в соответствии с местоположением береговой линии (границ водного объекта), если такая береговая линия (граница) была определена после дня заключения договора (за исключением случая, если рыбоводное хозяйство предложило изменить местоположение и площадь рыбоводного участка в соответствии с местоположением береговой линии (границ водного объекта)).

Также меняется сфера распределения обязанностей по перезаключению договора между Федеральным агентством по рыболовству и его территориальными управлениями.

Источник: © Fishnet.ru по данным постановления

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>