Актуализированы ежегодные данные о эпизоотическом состоянии аквакультурных предприятий

16 марта 2021 17:11

В соответствии с распоряжением Россельхознадзора ФГБУ «НЦБРП» постоянно осуществляет мониторинг эпизоотического состояния российских аквакультурных предприятий. В рамках этой работы, на основании информации, поступившей от территориальных управлений Россельхознадзора ФГБУ «НЦБРП» актуализировало ежегодные данные, отражающие эпизоотическую обстановку в аквакультурной отрасли в разделе «Эпизоотическое состояние водоемов».

В разделе можно ознакомиться с обновленной информацией об эпизоотическом состоянии объектов аквакультуры, сгруппированных по территориальному признаку (по состоянию на второе полугодие 2020 года) со списком выявляемых заболеваний рыб. В нем также приведена подробная информация о болезнях рыб с описанием возбудителей, течения болезней и необходимых мероприятиях по предотвращению распространения заболеваний.

Для большей наглядности на сайте размещена демо-версия интерактивной «Карты эпизоотической безопасности аквакультурных районов», которая в настоящее время работает в тестовом режиме.

Наполнение раздела «Эпизоотическое состояние водоемов» будет продолжено.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>