{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Аквакультурные предприятия обеспокоены сбоями в поставках необходимых препаратов

29 апреля 10:12

В 2026 году производство аквакультуры в России может снизиться на 6% из-за отсутствия решения о выделении Минсельхозу 215 млн руб. на противоэпизоотические мероприятия. Без них уже в июне может начаться гибель форели из-за повышения температуры воды. Этот фактор накладывается на дефицит качественного корма, недостаток средств для развития и в целом невысокую маржинальность рыбоводческого бизнеса.

Объем производства аквакультуры в России в 2026 году может сократиться на 6%. Об этом говорится в письме ассоциации «Росрыбхоз» (объединяет крупных производителей) на имя вице-премьера Дмитрия Патрушева. Причина — в отсутствии решения о выделении Минсельхозу средств на проведение противоэпизоотических мероприятий.

Объем необходимого финансирования, по оценкам «Росрыбхоза»,— 215 млн руб.

Письмо «Росрыбхоза» получено и направлено на рассмотрение в профильные министерства и ведомства, сообщил собеседник в правительстве. В Росрыболовстве заявили, что вопрос о выделении средств на противоэпизоотические мероприятия находится на рассмотрении в Минсельхозе.

Источник: Коммерсант

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>