ФГБУ «НЦБРП» примет участие в работе VIII Международной конференции «Рыба. Аквакультура: настоящее и будущее»

Заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин примет участие в работе VIII Международной конференции «Рыба. Аквакультура: настоящее и будущее». Ежегодно мероприятие объединяет специалистов рыбоводных хозяйств и обеспечивающих их деятельность предприятий: производителей оборудования, кормов и посадочного материала; представителей отраслевых союзов и объединений, аналитических и научных организаций, а также логистики и других сфер.

В деловой программе мероприятия, которое состоится 1-2 февраля 2023 года в г. Санкт-Петербурге к обсуждению запланированы вопросы развития отечественной аквакультуры и поддержки рыбной индустрии, включая  такую важную тему как «Ветеринарное сопровождение в аквакультуре: проблемы отрасли». На ней ожидается выступление представителя Учреждения, посвященное ветеринарным рискам, которым подвержены аквакультурные хозяйства.

Напомним, что ФГБУ «НЦБРП» на постоянной основе осуществляет мониторинг эпизоотического состояния российских аквакультурных предприятий. В рамках этой работы, на основании информации, поступившей от территориальных управлений Службы, учреждение актуализирует ежегодные данные, отражающие эпизоотическую обстановку в аквакультурной отрасли.

Также на сайте Учреждения пользователям доступна информация, посвященная анализу ветеринарных рисков в рыбной отрасли, в том числе и в аквакультуре.

 
Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>