Карелия: Parabola Group построит предприятия для выращивания/переработки рыбы и производства рыбных кормов | фото

В республике реализуются два инвестиционных проекта, направленных на переработку сельхозпродукции и развитие рыбной отрасли. Перспективы сотрудничества обсуждались на состоявшейся 13 марта встрече врио Главы Карелии Артура Парфенчикова и представителей группы компаний Parabola Group.

Российская группа компаний Parabola Group планирует построить в Карелии завод по производству сыров и предприятия, которые будут заниматься выращиванием и переработкой рыбы, а также выпуском рыбных кормов. Об этом рассказали генеральный директор ООО «Карельские сыры» и ООО «Региональный центр развития аквакультуры» Александр Русаков и руководитель инвестиционного проекта Максим Никитин.

Как отметил министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Всеволод Телицын, появление такого завода позволит решить многие социальные вопросы в районах и перейти на следующий этап развития производства в республике – увеличить поголовье сельскохозяйственных животных.

Перспективы сотрудничества обсуждались на состоявшейся 13 марта встрече врио Главы Карелии Артура Парфенчикова и представителей группы компаний Parabola Group

Другой инвестиционный проект связан с рыбопромышленной отраслью. Так, в Петрозаводске будет строиться завод по производству экструдированных рыбных кормов и биодобавок мощностью 40-50 тыс. тонн в год. Кроме того, по словам инвесторов, они заинтересованы в организации рыбоперерабатывающего предприятия и производства по выращиванию форели.

Временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфеничков предложил бизнесменам помощь со стороны Правительства республики и возможные варианты сотрудничества.

− Любой путь начинается с первого шага. Мы его готовы сделать, − откликнулся на эти предложения представитель Parabola Group Александр Русаков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>