Компания Mitsui планирует выращивать форель в Японии

24 мая 2017 10:27

Торговый дом Mitsui & Co. приступает реализации проекта по выращиванию форели на наземной ферме в Японии, чтобы удовлетворить растущий спрос на эту рыбу среди японских любителей суши.  В настоящее время Япония импортирует форель из стран дальнего зарубежья (80 процентов поставок поступает из Чили и Норвегии), поскольку ее разведение в теплых морских водах страны оказалось очень трудным.

Выращивание форели на ферме требует, чтобы температура воды поддерживалась на уровне около 15 градусов в течение всего года.  На предприятии Mitsui будет использоваться замкнутая система циркуляции воды в наземных резервуарах, а система водяной фильтрации должна исключить необходимость замены воды.  Для реализации этого проекта Mitsui планирует приобрести 80-процентную долю в начинающей компании, разрабатывающей системы фильтрации морской воды для разведения рыбы. Стоимость проекта оценивается 900 миллионов иен ($ 8,03 млн). 

Запуск проекта запланирован на весну 2018 года.  Предполагается, что расположенное в префектуре Тиба предприятие к началу 2019 года сможет выпустить в продажу первый урожай форели, а в 2020 году планируется поставить на рынок 1500 тонн рыбы.  Основной продукцией должна стать свежая форель, не подвергавшаяся заморозке и сохраняющая исключительные вкусовые качества.  В дальнейшем компания планирует создать еще несколько предприятий по выращиванию форели и атлантического лосося в других странах Азии. 

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>