Новый завод по производству кормов для рыб в Кении может изменить рынок Африки

30 марта 2017 11:14

Новый завод по производству комбикормов для объектов аквакультуры, и в первую очередь так называемых ценных пород рыб: тилапии и сома, вероятно, серьезно изменит рынок кормовой продукции в Восточной Африке, прогнозируют представители проекта, из компании Nutreco.

Согласно официальной информации, недавно запущенный завод будет рассчитан на объем производства в 5 тыс тонн высококачественных комбикормов, что является достаточно существенной цифрой для региона. Предприятие было построено в рамках государственно-частного партнерства FoodTechAfrica, которое предполагает участие европейских компаний в развитии кормовой и продовольственной индустрий Африканского континента. Данная программа была запущена в Нидерландах в 2013 году.

На сегодняшний день на территории Африки сосредоточено только 2,5% мировых мощностей по производству аквакультуры, в результате чего большая часть проектов в сфере производства рыбных кормов имеет относительно небольшую мощность и делает акцент на работу с малыми фермами. Вместе с тем, по мнению инвесторов, на долю кормов в структуре производства аквакультуры сегодня приходится порядка 70% расходов, и таким образом, новое предприятие с весьма доступной продукцией может дать стимул для развития этого сегмента в Восточной Африке.

Источник: kombi-korma.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>