О рыбохозяйственном совете Курганской области

Очередной рыбохозяйственный совет Курганской области состоялся 24 ноября 2014 года в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. В работе совещания принял участие начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Виктор Хахалев. Об этом сообщает Росрыболовство.

На прошедшем совете рассматривались такие вопросы, как итоги деятельности рыбохозяйственной отрасли в области за 10 месяцев текущего года; строительство ИП Петровым А.Н. рыборазводного завода в Щучанском районе; исполнение соглашения между Правительством Курганской области и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа по выполнению компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, наносимого предприятиями топливно-энергетического комплекса, по выращиванию и вселению молоди сиговых видов рыб в Обь-Иртышский рыбохозяйственный бассейн; итоги оперативно-профилактической операции «Путина» на территории Курганской области и другие.

Все выступающие отметили важность дальнейшего развития рыбохозяйственной отрасли в области, необходимость увеличения добычи не только аборигенных видов, но и объектов аквакультуры. Подспорьем в этом должен стать рыборазводный завод в Щучанском районе, запуск первой очереди которого запланирован на осень следующего года. Особо заострено внимание на необходимость ускорения формирования границ рыбоводных участков, а также создания в Курганской области своих маточных стад сиговых видов рыб. Отмечен и первый положительный опыт проведения операции «Путина», в дальнейшем планируется в рамках данного мероприятия усилить межведомственное взаимодействие надзорных органов по обороту водных биоресурсов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>