Под контролем Россельхознадзора из Хабаровского края в Ростовскую область отправлено 50 тысяч личинок белого толстолобика
5 июля 2025 Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ветеринарном пункте пропуска аэропорта «Хабаровск (Новый)» проконтролирована отправка партии живых личинок белого толстолобика.
В Хабаровск 50 тыс. личинок промысловой рыбы семейства карповых доставили автотранспортом с научно-исследовательской рыбоводной станции поселка городского типа Лучегорск Приморского края Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («ТИНРО»).
После проверки и документарного контроля личинки белого толстолобика отправлены в Ростовскую область — Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» (АзНИИРХ) НЦА «Взморье» с целью содержания и разведения в рыборазводном цеху.
В ходе проведения ветеринарного контроля Управлением Россельхознадзора нарушения не выявлены, партия живого груза оформлена в соответствии с требованиями законодательства и допущена к дальнейшему следованию в адрес получателя.
Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора





















