Подведены итоги по выращиванию товарной рыбы на 01.10.2014

7 ноября 2014 17:39

Департаментом животноводства и племенного дела на основании данных, представляемых органами управления АПК субъектов Российской Федерации в отраслевую систему статистики, подводятся предварительные итоги работы организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность по выращиванию товарной рыбы и рыбопосадочного материала за 9 месяцев 2014 года. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.

Анализ информации, полученной к настоящему времени от регионов, показал, что работа рыбоводных организаций за прошедший период текущего года была направлена на дальнейшее увеличение производства рыбопосадочного материала для обеспечения рыбоводных организаций, а также производства товарной рыбы в целях удовлетворения потребностей населения страны в качественных рыбных продуктах.

Наилучших показателей по производству рыбоводной продукции добились организации Воронежской области – рост на 10% к аналогичному периоду 2013 года, Московской области – на 3%, Республики Карелия – рост по товарной рыбе составил 15,5%, Краснодарского края – на 32,8%, Ставропольского края – на 19,5%, Саратовской области – на 92,7%. Организациями Приморского края за 6 месяцев текущего года выращено товарной рыбы и других объектов марикультуры уже в 2 раза больше, чем за 9 месяцев 2013 года. Однако некоторые субъекты отстают от уровня, достигнутого в 2013 году.

Обработка данных, поступающих от органов управления АПК субъектов Российской Федерации еще не завершена, информация продолжает поступать. Но вместе с тем, положительные результаты работы организаций сельскохозяйственного рыбоводства многих субъектов за 9 месяцев текущего года позволяют надеяться на то, что годовые результаты окажутся выше показателей 2013 года.

Источник: Минсельхоз
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>