Продукция форелевода из Карелии завоевала две золотые медали в Китаe | ФОТО

19 мая 2016 09:57

Рыба и икра кондопожского форелевода Николая Федоренко получила две высшие награды на выставке продуктов питания в Китае. Об этом сообщает rk.karelia.ru.

Продукция Николая получила золотые медали за продукцию «Форель филе солёное» и «Икра лососевая зернистая замороженная из форели аквакультуры».

Теперь в планах предпринимателя принять участие в 25-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2016» и 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

Узнать больше о рыбе и хозяйстве Николая Федоренко можно в материале «Республики».

SIAL China – крупнейшая в Азии выставка продуктов питания и технологий прошла в 17-й раз и собрала участников из 67 стран.

Напомним, в Карелии работает программа поддержки агропромышленного комплекса. Она осуществляется в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия» на 2013-2020 годы.

Субсидии форелеводческим хозяйствам предоставляются на возмещение части процентных ставок по инвестиционным и краткосрочным кредитам. В 2015 году субъектам товарного рыбоводства предоставлено из федерального бюджета и бюджета республики почти 68 миллионов рублей, из них 15 с половиной миллиона рублей — в виде субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам на развитие товарной аквакультуры в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>