Производство рыбы в Тюменской области в I квартале выросло в 1,7 раза

8 апреля 2016 14:23

В департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области подведены итоги работы в области товарного рыбоводства. Так, по информации пользователей, осуществляющих товарное рыбоводство, объем выращенной рыбы за 1 квартал 2016 года составил 490 тонн, что на 75% выше уровня прошлого года. Об этом сообщает admtyumen.ru.

Увеличение объема выращенной рыбы обусловлено комплексом мероприятий, проведенных рыбоводными хозяйствами по увеличению кормовой базы водоемов, мелиоративными работами, а также применением оборудования для аэрации.

Учитывая, что большинство водоемов Тюменской области по своему гидрохимическому и гидрологическому режиму относятся к заморным, осуществление контроля за содержанием кислорода в воде является единственной возможностью для зимовки рыбы.

Значительно увеличился объем выращивания сиговых видов рыб и карпа. На водоемах Тюменской области за отчетный период было выращено 205 тонн пеляди (в прошлом году за аналогичный период – 52 тонны), а также карпа – 192 тонны (158 тонн за 1 квартал 2015 года).

Ведущими предприятиями по выращиванию рыбы по-прежнему являются ЗАО «Казанская рыба» и ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>