Садок санкт-петербургской фирмы «Гермес» позволяет размещать в себе до 100 тонн форели

Санкт-Петербургская фирма «Гермес», специализирующаяся на строительстве рыбоводных садков из пластиковых труб вновь удивляет.

На этот раз им удалось построить садок диаметром 30 метров!!! Этот «гигант» позволяет размещать в себе до 100 тонн форели.

Каркасы представляют собой конструкцию, состоящую из четырех полиэтиленовых труб, сваренных встык, с замкнутым контуром и специально разработанными стойками и крепежами, распределенными по периметру.

 

В связи с отсутствием каких-либо жестких металлических конструкций, каркас получается очень гибким и может применяться как в морских условиях, так и водоёмах с повышенным течением и волнами. Кольцевая конструкция садка позволяет защищать по всему периметру делевую часть с рыбой как от нагонной волны до 1,5 метров, в период шторма, так и в весенний период от сильных подвижек льда. В случае поломки садка в результате разрыва якорных цепей в сильный шторм, труба сгибается, но не разрывается, открывая периметр, как на сборных садках, продолжая защищать дель с рыбой.

Этот садок уже работает! Вы можете его увидеть в репортаже корреспондентов программы «Время» (выпуск от 14.09.2014г.). Смотреть с 6:43.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>