Тверская область введет субсидии для аквакультуры с 2018 года

11 августа 2017 09:36

Правительство Тверской области с 2018 года начнет субсидирование предприятий аквакультуры. Об этом сказал журналистам губернатор региона Игорь Руденя на открытии после первого этапа модернизации Конаковского завода по осетроводству.

"С будущего года мы вводим меры поддержки - субсидии на аквакультру, также рассматриваем с Росрыболовством на основе научного обоснования делать консолидированный заказ на зарыбление водоемов, которые расположены не только в акватории реки Волги, но и являются самостоятельными", - сказал Руденя.

Как отметил на запуске первой производственной линии Конаковского рыбзавода глава Росрыболовства Илья Шестаков,  "развитие аквакультуры является приоритетным, потому что уже 50% произведенной в мире рыбы - это аквакультура".

Конаковский завод по осетроводству, прошедший первый этап модернизации, открыт в четверг в Тверской области. К старому зданию добавлен новый рыбоводный корпус площадью 2 тыс. кв. метров, инвестиции в который составили 153 млн рублей. Мощность открытого предприятия составляет более 1,2 млн мальков стерляди, сибирского осетра, бестера в год и более 20 тонн рыбопосадочного материала весом 100-700 гр.

 

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>