Успешно работающие рыбоводы получат привилегии при оформлении договоров на пользование водоемами

29 марта 2016 11:49

Предприниматели, успешно занимающиеся рыбоводством на водоемах, смогут вне конкурса оформить право пользования этими водоемами. Такое сообщение сделал председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин на встрече с рыбоводами Красноперекопского района. Об этом сообщает gkr.rk.gov.ru.

«Вы уже много лет разводите здесь рыбу, обеспечиваете крымчан свежей и качественной продукцией. Комитет по рыболовству высоко оценивает вашу работу и благодарит за тяжелый плодотворный труд. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы упростить для вас процедуру переоформления земельных участков для целей рыбохозяйственной деятельности. Этот Порядок практически готов, все смежные ведомства согласились с нашими просьбами о том, чтобы водоемы остались за старыми пользователями, теми, кто уже работает и дает результаты», - отметил председатель Госкомитета.

Андрей Дедюхин пригласил предпринимателей принимать участие в программах по господдержке. Это позволит рыбоводам иметь возможность получить компенсацию затрат на корма и субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, что закономерно повлияет на снижение себестоимости произведенной рыбы и автоматически повысит конкурентоспособность их продукции.

Также глава Госкомрыболовства призвал рыбоводов их общественное объединение переводить в юридическую плоскость, оформлять Ассоциацию и уже сообща решать все вопросы, получать субсидии и дотации от государства.

Всего красноперекопские рыбоводы производят до 400 тонн пресноводной рыбы в год. Это карп, толстолобик, белый амур. При грамотной организации бизнеса и действенной поддержке государства, они могли бы вдвое увеличить показатели.

Источник: gkr.rk.gov.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>