В Омской области впервые были сданы в аренду 15 рыбоводных участков

24 декабря 2015 15:11

17 декабря в Омске был проведен аукцион, по результатам которого 15 предпринимателей и организаций получили право пользования рыбоводными участками, располагающимися на территории региона. Договор с победителями торгов вскоре будет заключен на срок в 25 лет. Об этом сообщает superomsk.ru.

Получившие право пользоваться рыбоводными участками будут должны содержать их в состоянии в соответствии с санитарными и экологическими требованиям, вести учет обитающей и растущей на водоемах флоры и фауны, следить за состоянием среды обитания рыб и не допускать ее ухудшения, проводить мероприятия по охране природы. Отметим, что объем ловли рыбы на арендованных участках не может превышать допустимые правилами рыболовства размеры.

Всего на аукцион было выставлено 25 участков, однако интерес вызвали только 15 – на них претендовал 31 участник торгов. В следующем году аукцион повторится – сейчас на территории Омской области определены границы 55 рыбоводных участков, которые будут осваиваться с целью развития товарного рыбоводства. С неопределенными границами остались еще 26 участков на территории региона.

Источник: superomsk.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>