«Фаворит-Продукт» (Смоленск) получил сертификат MSC

6 марта 2018 14:19

ООО «Фаворит-Продукт» успешно прошел процедуру сертификации на соответствие цепи поставок требованиям MSC (Оценку производства выполнил независимый сертификатор SGS). Сертификат MSC подтверждает, что производство и поставка рыбных полуфабрикатов и морепродуктов, производимая предприятием, ведется с соблюдением стандартов, направленных на сохранение биоресурсов и то, что компания теперь имеет право отмечать свою продукцию синей экомаркировкой.

Руководство предприятия уверено, что сертификация MSC позволит компании более уверенно себя чувствовать на рынке, где все большее внимание уделяется вопросам экологичности.

Напомним, предприятие ООО «Фаворит-Продукт» расположено в городе Смоленске и выпускает высококачественную продукцию более 10 лет.

Производственные мощности компании более 300 тонн филе в месяц. Оснащенность производственной линии позволяет изготавливать продукцию широкого ассортимента индивидуальной и блочной заморозки, в весовом и фасованном формате, различных видов разделки, для внутреннего рынка и экспортных поставок в страны ЕС - филе; порционное филе (спинная, центральная, нижняя и хвостовая часть филе); тушки рыб и кальмаров; стейковая группа; филе в соусах.

Фасовка продукции по запросам клиентов осуществляется в вакуумные, цветные и прозрачные пакеты.

Гарантом качества и безопасности выпускаемой нами продукции являются: разработанная и внедренная в эксплуатацию система качества HACCP, присвоение предприятию еврономера 55L, успешно пройденная и подтвержденная сертификация FSCC 22000.

 

 
{{countTopicsText}}
Илья
6 марта 2018 15:54
Речь же о COC (Chain of custody)? 
А сыре с MSC аттестованных промыслов где брать? Их в РФ по пальцам пересчитать можно.
Вячеслав
10 марта 2018 23:58
Значит Охотоморский минтай и аттестованные лососевые. Скорее всего для организации дальнейшего экспорта и побочно собственной рекламы на Российском рынке. В Наше время жесткой конкуренции
 300т филе просто так не прогнать по внутреннему рынку. 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>