"Русское море" спускает на воду новое судно | ФОТО

2 ноября 2012 15:14
 

Компания «Русское море «Аквакультура», входящая в Группу компаний "Русское море", спускает на воду и вводит в эксплуатацию новое судно-катамаран, предназначенное для обслуживания участков по выращиванию форели на озере Сегозеро в Карелии. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Русское море.

Закладка нового катамарана, изготовленного по заказу «Русского моря», состоялась в марте этого года и сейчас судно спущено на воду и передается в эксплуатацию. Катамаран будет служить для  доставки и распределения корма, посадочного материала, топлива с берега на рыбоводческие площадки в озере. С него будет осуществляться обслуживание садковых комплексов и поддержания судоходства в переходный период ледостава.

По словам Генерального директора «Русского моря – Аквакультура» Инны Гольфанд,  «благодаря нашему новому катамарану, форелеводческое хозяйство выйдет на новый уровень оснащения, расширит свои возможности по работе в сложных погодных условиях и увеличит эффективность производства благодаря ускорению доставки грузов, необходимых для эксплуатации участков. В дальнейшем мы планируем расш"ирять парк наших судов, в планах – приобретение специализированного судна для обслуживания участков по выращиванию семги в Баренцевом море».

Катамаран

Источник: www.russianseagroup.ru
{{countTopicsText}}
28 ноября 2012 15:50
да,и с такой посудиной вы стали крупнейшей компанией в России, не верю
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>