ФАС разрешила Меридиану и его структуре приобрести 100 проц акций Архангельского тралового флота

5 марта 2013 12:25

 

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайства ОАО "Производственно-коммерческое предприятие "Меридиан" и ООО "Меридиан-Трейдинг" о приобретении 100 проц голосующих акций ОАО "Архангельский траловый флот" и приняла решение о их удовлетворении. "Меридиан" производит продукцию из рыбы и морепродуктов. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на БИЗНЕС-ТАСС.

"Меридиан Трейдинг" является собственным поставщиком сырья для "Меридиана" и закупает рыбу и морепродукты в более чем 20 странах.

Стоимость приватизации 100 проц акций ОАО "Архангельский траловый флот" будет определена к июлю 2013 года. Приватизация общества должна состояться в 2013 году.

На приобретение компании претендуют ОАО "Группа компаний "Русское море", ЗАО "Русская рыбная компания", ООО "Робинзон" и ООО "Вирма", которые получили соответствующие разрешения ФАС.

ОАО "Архангельский траловый флот" - крупнейшее рыбодобывающее предприятие в Архангельской области, созданное в 2004 году и осуществляющее добычу, обработку и реализацию морепродуктов и рыбопродуктов. 100 проц акций компании принадлежат государству в лице Росимущества.

Источник: www.biztass.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>