Владморрыбпорт увеличил переработку рыбы более чем на 6% | инфографика

Грузооборот ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» по итогам 2016 г. составил 3 335,0 тыс. т, увеличившись при этом на 33,3% по сравнению с прошлым годом. Это связано с огромными инвестициями в развитие инфраструктуры Порта, модернизацией производственных мощностей, увеличением товарооборота со странами АТР.

По результатам 2016 г. ОАО «Владморрыбпорт» сохранил за собой лидирующую позицию среди Портов России по перевалке рыбопродукции, переработав 327,0 тыс. т рыбных грузов, что на 6,3% выше показателей 2015 г. Перевалка и хранение рыбопродукции являются основными видами деятельности ОАО «Владивостокский морской рыбный порт».

Динамика перевалки рыбопродукции в ОАО «Владморрыбпорт» 2005 г.-2016 г.

Динамика перевалки рыбопродукции в ОАО «Владморрыбпорт» 2005 г.-2016 г.

Всего в 2016 году под грузовыми операциями находилось 781 судно, их них 210 судов с рыбопродукцией и снабжением. При интенсивном подходе флота суда с рыбопродукцией обрабатывались на всех причалах Порта, за исключением причала №51, который используется для стоянки спасательного флота.

По итогам 2016 года обработано 42 107 вагонов и это несмотря на ограничения по подводу подвижного состава на ст. Мыс Чуркин в связи с реконструкцией тоннеля им. Сталина. Благодаря совместной работе станции Мыс Чуркин и ОАО «Владморрыбпорт» показатели 2016 г. по обработке вагонов превышены на 55,5 % в сравнении с 2015 г.

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» - один из ведущих портов Дальнего Востока. Технические возможности Порта позволяют обрабатывать до 5 млн. т грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. контейнеров ТЭУ. Сплоченная команда профессионалов, высокий уровень оказание портовых услуг обеспечили ОАО «Владморрыбпорт» одно из лидирующих мест среди операторов портов Дальневосточного бассейна.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>