Глава Приморья пообещал создать в крае рыбную биржу

12 января 2018 11:20

12 января, в ходе встречи с редакторами СМИ врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко анонсировал создание рыбной биржи на платформе Владивостокского морского рыбного порта.

«Мы договорились с руководством рыбного порта, что на его территории появиться рыбная биржа. Порт берет на себя обязательства по строительству современного холодильника, проект которого уже прошел государственную экспертизу», - уточнил Тарасенко».

Как ранее сообщало агентство, ОАО «Владивостокский морской рыбной порт» в настоящее время осуществляет крупный инвестиционный проект стоимостью 1,2 миллиарда рублей по строительству нового холодильно-складского комплекса на 35 - 40 тысяч тонн продукции единовременного хранения на месте бывшего холодильника № 1 рыбного порта. В настоящее время заканчивается проектирование объекта, заключён договор на поставку современного холодильного оборудования из Японии.

Реализацию проекта осуществляет дочерняя структура ВМРП, резидент Свободного порта Владивосток – компания «Владивостокский рыбный терминал». Новый комплекс должен быть сдан в эксплуатацию через два года. Как рассказали представители предприятия, одной из особенностей нового холодильно-складского комплекса станет возможность не только хранения рыбы, но и проведения аукционов с демонстрацией продукции покупателям.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>