В Архангельской области нарастят мощности тралового флота для перевалки рыбы с Дальнего Востока

12 января 2018 12:43

Губернатор Архангельской области рассказал о перспективах развития ОАО «Архангельский траловый флот». Ранее общество заключило новое акционерное соглашение.

Продление соглашения с Архангельским тралфлотом - новый шаг к развитию предприятия. Так прокомментировал журналистам на ежегодной пресс-конференции решение о подготовке нового соглашения между правительством Архангельской области и инвесторами ОАО «Архангельский траловый флот» губернатор Игорь Орлов.

О новых договоренностях стало известно в конце декабря прошлого года. При этом действующее акционерное соглашение останется в силе еще на протяжении всего года.

По словам Орлова, новое соглашение позволит в том числе увеличить мощность рыбного порта и приступить к строительству новых судов и развитию инфраструктурной базы тралфлота для перевалки рыбной продукции с Дальнего Востока в Архангельск и дальнейшего транзита в центральные регионы России.

В настоящее время возможности ОАО «Архангельский траловый флот» позволяют загрузить на складских помещениях до 30 тысяч тонн рыбной продукции.

Источник: korabel.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>