Владморрыбпорт в 2017 году увеличил обработку вагонов на 11% до 46,7 тыс. единиц

16 января 2018 08:41

2017 год примечателен для порта многими аспектами.

Основными являются: наращивание темпа модернизации портовых мощностей, положительное решение вопроса о строительстве нового холодильного комплекса для перевалки и хранения рыбопродукции, увеличение грузооборота. В этом году объем перевалки грузов различных номенклатур достиг рекордного показателя в 4 млн.тонн, в том числе портом переработано 408тыс.т металлолома (+8,3%), 155 807 контейнеров в 20-футовом эквиваленте (+9,4%), 1327 тыс.т навалочных грузов (+43%), что означает позитивную тенденцию в повышении конкурентоспособности порта для российских и иностранных партнеров. Портом выгружено/погружено 46 770 вагонов, что на 11% превышает показатели 2016г.

ОАО «Владморрыбпорт» в лице ООО «Владивостокский рыбный терминал» стал первым из резидентов Свободного порта Владивосток, в рамках которого планируется осуществить проект по строительству нового Холодильника с единовременным размещением до 40 000 тн. рыбопродукции. ОАО «Владморрыбпорт» остается лидером по перевалке рыбопродукции, в 2017г. переработано 300 000 тн. рыбных грузов.

В 2017г. создано и получило статус резидента Свободного порта Владивосток ООО «Автотерминал-ВМРП», основным направлением деятельности которого являются автоперевозки контейнеров.

Отдельное внимание порт уделяет вопросам экологии. На текущий момент для решения экологических вопросов выполнены работы на сумму более 31 млн.рублей.

В бюджет порта 2018 г. также заложены значительные средства на совершенствование защиты окружающей среды.

2018 год стартует в Порту под лозунгом: «80 лет- время свежих открытий». Лозунг выбран не случайно, так как следующий год для Порта-юбилейный. Уже на протяжении 80 лет Рыбный порт осуществляет свою деятельность с целью реализации правительственной программы по обеспечению рыбопродукцией населения Российской Федерации.

Имея значительный опыт перегрузки и экспедирования грузов, порт располагает широким спектром соответствующих услуг, оказываемых на высоком профессиональном уровне. Высококвалифицированный кадровый состав позволяет Порту развиваться год от года, на предприятии работает 1570 чел., настоящих первоклассных специалистов своего дела.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>