Салехардский комбинат начал год со снижения цен на свою продукцию | ВИДЕОРЕПОРТАЖ

С 11 января 2018 года в торговых точках крупнейшего в округе переработчика рыбы появились желтые ценники. Стоимость на продукцию Салехардского комбината снижена от 10 до 18%. И это не временная мера – по словам руководителя предприятия Дениса Малышева, новая ценовая политика, направленная на повышение спроса на местную рыбную продукцию среди жителей округа, рассчитана на продолжительное время и связана, прежде всего, с увеличением объемов производства: «Если в 2016 году мы выпустили 2096 тонн готовой продукции, в 2017 году объемы производства увеличились на 12% и составили 2351 тонну. В 2018 году предприятие планирует нарастить производство еще на 10%».

Сегодня комбинат выпускает более 60 видов консервов и 90 видов рыбопродукции – копченой, вяленой, соленой, кулинарной, а также полуфабрикаты. Производственные мощности позволяют перерабатывать 4 000 тонн рыбы в год, производить 4 млн. банок консервов. В качестве сырья используются местные виды рыб, обитающие в водоемах бассейна реки Обь. Поставщики сырья – рыбохозяйственные организации Ямала: АО «Горковский рыбозавод», МП «Аксарковское Рыбопромысловое предприятие», МП «Новопортовский рыбозавод», МП «Салемальский рыбозавод», ООО «Святогор», АО «Совхоз «Байдарацкий» и другие.

Всего же в 2017 году на Ямале переработано 12 тысяч тонн рыбы, в том числе выпущена 881 тонна консервов. В 2016 году их производство составило 655 тонн. Глубокую переработку рыбной продукции сегодня ведут четыре предприятия – два в Пуровском районе и два в Салехарде. Всего же в рыбном промысле автономного округа заняты свыше 40 организаций, благодаря которым в регионе сохраняется стабильно высокий уровень обеспеченности населения местной рыбной продукцией.

Справка:

ООО «Салехардский комбинат» — крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа, продолжающее ряд производственных и технологических традиций Салехардского рыбоконсервного завода, успешно функционировавшего более 70 лет. Предприятие является участником и призером ряда престижных отечественных и международных выставок пищевой продукции: «Зеленая неделя», «Лучший продукт», «ПРОДЭКСПО», «РЫБПРОМ-ЭКСПО». ООО «Салехардский комбинат» внесен в Реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям с правом нанесения на маркировку продукции знака «Экологически безопасная продукция».

Источник: «Департамент АПКТиП ЯНАО»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>