Резидент ТОР реконструирует причалы на Камчатке |фото

13 февраля 2018 08:48

В конце 2018 года завершится строительство причального фронта бухты Мучка. Проект реализуется резидентом ТОР «Камчатка» компанией «Свободный порт Камчатка».

«В 2017 году в порту Петропавловск-Камчатский начата реконструкция причалов 10, 11, 12, принадлежащих ФГУП «Нацрыбресурсы» в бухте Моховая. Работы осуществляются в рамках соглашения с резидентом ТОР «Камчатка» ООО «Свободный Порт Камчатка» за счет средств федерального бюджета. В результате в порту будет обеспечен причальный фронт до 533,8 м, с глубиной у причалов до 9,9 м. Срок реализации проекта - 31 декабря 2018 года», - прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Михаил Антипов.

Как уточнили в регионе, в прошлом году было открыто новое здание морского вокзала с пунктом пропуска через государственную границу Российской Федерации. Площадь здания составила 8 тысяч квадратных метров. В нем одновременно могут находиться 200 пассажиров. Стоимость строительства составила 532,9 млн рублей. Для эффективного функционирования морского вокзала проведен капитальный ремонт причала № 5 с дноуглублением 9,3 м.

Напомним, ТОР «Камчатка» создана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 года с целью ускоренного развития Камчатского края путем использования его транзитно-логистического, рекреационного и промышленного потенциалов. В настоящее время в ТОР «Камчатка» подано 77 заявок от инвестора с предполагаемым объемом вложений 38,7 млрд рублей. Уже реализуется 38 инвестпроектов на более чем 19 млрд рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>