Новые резиденты ТОР и СПВ удовлетворят спрос дальневосточников на качественную рыбу

На территории опережающего развития «Камчатка» компания «Полуостров» создаст завод по переработке рыбы. Предприятие будет производить 500 тонн рыбы и 25 тонн икры в год по безотходной технологии. Выпуск продукции высокого качества будет обеспечиваться правильными режимами хранения, соблюдением рецептур производства и режимов технологических процессов.

«Главными целями проекта мы считаем обеспечение населения Камчатского края и других регионов России свежей рыбопродукцией, развитие рыбоперерабатывающей отрасли региона и создание дополнительных рабочих мест. Ввести в эксплуатацию предприятие планируем во втором квартале 2020 года», – говорит генеральный директор ООО «Полуостров» Александр Казанцев.

В свободном порту Владивосток индивидуальный предприниматель Меркулов В.В. реализует новый коммерческий проект по обеспечению населения рыбой и рыбной продукцией по сниженным ценам в торговой сети «Свежая рыба из Амура». Завод по производству шоколадной продукции на территории города Владивостока откроет ООО «ГУДВИН». Компания «Пихтовая» в статусе резидента СПВ построит магазин.

За отчетный период АО «Корпорация развития Дальнего Востока» приняла 21 положительное решение о заключении соглашений с инвесторами, намеренными стать резидентами свободного порта Владивосток. Реализация одобренных проектов оценивается в 3,6 млрд рублей, их запуск позволит создать 1735 рабочих мест.

«За несколько лет на Дальнем Востоке России создана современная законодательная база, которая позволила сформировать в регионе новое конкурентное экономическое пространство, – отмечает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – За 4,5 года благодаря этим новым механизмам в регион привлечено уже 3,7 триллиона рублей прямых инвестиций, и сегодня Дальний Восток является лидером по росту инвестиций в экономику среди регионов России. По итогам 2017 года рост составил 17%, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 4,4%. За всем этим стоит 1200 новых инвестиционных проектов, которые диверсифицируют экономику региона. Это инвестиции в промышленность, логистику, сельское хозяйство и туризм».

В настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 913. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,6 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится 91978 новых рабочих мест.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>