Россельхознадзор вводит очередные меры в отношении недобросовестных белорусских предприятий

В связи с выявлением подведомственными Россельхознадзору лабораториями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции ряда белорусских предприятий-производителей Россельхознадзор вынужден ввести с 26 мая 2018 г. ограничительные меры в отношении недобросовестных поставщиков.

Так, Службой вводятся временные ограничения на поставки в Россию продукции со следующего предприятия:

- ОАО «Рыбокомбинат Любань» - повторное выявление листерий в обрези рыбы солёной.

Кроме того, Россельхознадзором принято решение ввести усиленный лабораторный контроль на поставки продукции с предприятия:

- ОАО «Витебский мясокомбинат» – выявление бактерий группы кишечной палочки в говядине;

Справочно: Все антибиотики обладают иммунодепрессивным действием. Особенность применения данных препаратов для лечения в ветеринарии состоит в том, что применяются дозы, в несколько раз превышающие человеческие.

Тетрациклин — самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, обладающий широким спектром антибактериального действия.

Длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия — аллергические реакции, дисбактериоз, образование и передачу резистентных форм микробов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>