Калининград представит блюда региональной кухни на выставке "Зеленая неделя" в Берлине

Крупнейшее и единственное в своем роде в мире отраслевое событие стартует в столице Германии Берлине.

Помимо обширной деловой программы на выставке, которая пользуется популярностью уже более 80 лет, будут представлены достижения пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства участников из разных стран.

С отечественным агропромом можно будет ознакомиться на национальном стенде, организованном Российским экспортным центром, и на стендах Калининградской и Саратовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан.

На выставочной площадке самого западного российского региона будет представлена преимущественно рыбоперерабатывающая и молокоперерабатывающие отрасли, хлебопекарное направление, а также организована дегустация блюд региональной кухни.

Ассортимент продукции на стенде Калининградской области на выставке «Зеленая неделя-2019» включает различные сыры, творог, молоко, сливки, масло сливочное, сметану, йогурт, глазированные сырки, разные сорта хлеба, пряники, сушки, баранки, торты, различные виды рыбы и консервной продукции, натуральные соки, гречку и другие продукты.

На стенде будет организована дегустация блюд региональной кухни. Калининградские кулинары предложат 14 наименований блюд, приготовленных из продукции, произведенной в области. В частности, гостей международной выставки «Зеленая неделя» угостят канапэ с балтийской килькой, яйцом и лимонным маслом на бородинском хлебе, шпротами на бородинском хлебе и на зеленоградском батоне со сливочным сыром, салатом из печени трески, ухой, блинами со снежным крабом и сметаной и блинами с килькой в томате. Всего за время работы выставки планируется приготовить для посетителей калининградского стенда 6 300 порций.

В работе агрофорума принимают участие калининградские предприятия: АО «Молоко», ОАО «Первый хлебозавод», ООО «Вичюнай Русь», ООО «РК За Родину», группы компаний «Залесское молоко» и «Продукты питания», ООО «Прибалтийская мясная компания три», ООО «Мираторг Запад», ООО «ЧКЗ Веедерн», ООО «Калинково».

Для справки:

Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя», уже 84 по счету, пройдет с 18 по 27 января в Берлине.

Мероприятие традиционно пользуется высоким вниманием. Так, в 2018 году в агрофоруме приняли участие 1 660 экспонентов из 66 стран мира, общее количество посетителей выставки превысило 400 тысяч человек.

Калининградская область стала одним из всего четырех субъектов Российской Федерации, которые представляют развитие отечественного агропрома на «Зеленой неделе».

Место проведения: Messedamm 22 14055 Berlin Germany, Германия, Берлин

Телефон: +49 30 / 3038-0, +49 30 / 3038-2106

Факс: +49 30 / 3038-2019

E-mail: igw@messe-berlin.de

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>