"Приморская рыба" исчезла из магазинов Владивостока (ФОТО продукции)

Сразу в нескольких магазинах Владивостока исчезла информация о проводимой в регионе социальной программе "Приморская рыба", которую реализовывали торговые сети города по инициативе губернатора края Олега Кожемяко.

Социальная программа "Доступная рыба" позволяет жителям Приморья покупать рыбу по сниженной стоимость. Так по соглашению между рыбодобывающими предприятиями ДВ и торговыми предприятиями стоимость горбуши не должна превышать 110 рублей за килограмм, наваги – 45 рублей, сельди – 49 рублей, минтая – 75 рублей, камбалы – 95 рублей.

"Социальный кальмар" должен стоит не более 130 рублей. Рыбные консервы: скумбрия – 55,95 рублей и сардины (иваси) – 54,75 рубля.

Однако в январе стоимость рыбы и рыбных консервов значительно повысилась. Так стоимость банки сардин (иваси) в гипермаркете "Самбери" выросла до 83,78 рублей. Выросла и стоимость консервов скумбрии от "Доброфлота". В магазинах сети исчезла информация о проведении социальной программы "Приморская рыба".

Перед новым годом и в первую неделю после произошло подорожание кальмара, теперь его цена – 169 рублей за килограмм в магазинах "Самбери". Горбуша также выросла в цене, теперь за килограмм рыбы придется заплатить 129 рублей вместо назначенных 110.

Тем временем, пресс-служба администрации Приморского края ранее сообщила, что социальная программа "Приморская рыба" в несколько раз увеличила товарооборот торговых сетей в крае. Врио вице-губернатора Александр Костенко подчеркнул, что программа будет продолжена в 2019 году.

"Программа востребована жителями края, особенно в отдаленных районах. Спрос на рыбу высокий, поэтому нужно продолжать эту работу", – обозначил заместитель главы региона. Но, несмотря на заявления, "Приморская рыба" исчезла с полок в сразу нескольких магазинах города.

На данный момент программа реализуется в сети магазинов "Реми". Стоимость горбуши и сельди остаётся на заявленном уровне, однако стоимость "социального кальмара" даже здесь заметно выросла. Его можно приобрести по 149 рублей за килограмм.

Тем временем, еще 100 предприятий готовы включиться в проект "Приморская рыба" (ВИДЕО).

Источник: novostivl.ru
{{countTopicsText}}
Ника
18 января 2019 14:42
Выборы прошли, дешевой рыбы сразу стало меньше))
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>