Росрыболовству важна успешная реализация проектов в рамках программы инвестквот

Для Росрыболовства важна успешная реализация проектов в рамках программы инвестиционных квот, поэтому есть стремление идти навстречу инвесторам.

Напомним, что в 2018 г. Федеральное агентство по рыболовству заключило с компаниями первые договоры о закреплении и предоставлении доли инвестквоты. Один из основных принципов программы: для того чтобы приступить к освоению объемов, пользователь должен сдать судно или береговой завод в эксплуатацию. При этом реализацию инвестиционных проектов контролирует специальная комиссия из представителей разных ведомств.

«Для Росрыболовства важна успешная реализация проектов в рамках программы инвестквот, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы идти навстречу инвесторам», – подчеркнули в пресс-службе ФАР, отвечая на запрос.

Редакция обратилась в ведомство по поводу ситуации с камчатскими компаниями «Витязь-Авто» и «Укинский лиман»: как сообщалось в СМИ, пользователи представили береговые заводы, но квоты не получили. В Росрыболовстве это объяснили тем, что не было подтверждено соответствие объекта инвестиций ранее одобренному инвестпроекту.

Ранее руководство Росрыболовства уже сообщало о планах по дальнейшей настройке правовой базы по инвестиционным квотам в 2019 г.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>