Путин в Кремле вручил золотую медаль работнику "Южморрыбфлота" (ВИДЕО)

29 апреля 2019 14:25

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 апреля, в Кремле вручил медали пяти россиянам, получившим звание Героя Труда Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Ежегодная церемония вручения звезд Героя Труда традиционно приурочена к отмечаемому в России 1 мая Дню труда.

Ранее пресс-служба Кремля опубликовала текст указа Путина о присвоении этого почетного звания. Его были удостоены пять человек, в том числе и руководитель направления промвооружения и такелажа "Южморрыбфлота" Сергей Антонов (Приморской край).

В тот же день Путин проведет очередное совещание с членами правительства. Основной темой встречи станет обсуждение реформы контрольно-надзорной деятельности. С докладом по этому поводу выступит вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко. Помимо этого, собравшиеся обсудят ряд текущих актуальных вопросов.

Почетное звание

Герой Труда Российской Федерации - высшее звание и государственная награда РФ. Звание "Герой Труда Российской Федерации" было впервые установлено указом президента РФ 29 марта 2013 года. В указе было сказано, что оно учреждается для "повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда". Звание присваивается гражданам РФ "за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России".

Согласно президентскому указу, в случае присвоения гражданину лицу звания Героя России и Героя Труда РФ "на его родине устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью".

Герою Труда РФ вручаются золотая медаль в форме звезды и грамота о присвоении звания. По форме, размеру и весу медаль "Героя Труда Российской Федерации" соответствует советской медали "Серп и Молот", однако в центре золотой звезды помещен не серп и молот, а герб РФ; лента в колодке - цветов российского флага, а не красного.

Награждаемые 2019 года

Сергей Антонов почти 40 лет посвятил работе в рыбной отрасли на Дальнем Востоке, последние 12 лет на предприятии "Южморрыбфлот" отвечает за разработку, модернизации, производство и обеспечение судов промвооружением и такелажем.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>