В России обнаружена продукция с мышьяком и сальмонеллой из Армении, Китая и Казахстана

Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует, что Россельхознадзором выявлено несоответствие нормам и требованиям ЕАЭС продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении и Китая.

В связи с этим вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продуктов, произведенных следующими предприятиями:

— «ТД Лидер2010», Казахстан (выявление превышения БГКП в молочной продукции);

-АО «Усть-Каменогорская птицефабрика», Казахстан (выявление сальмонелл в мясе птицы);

— ТОО «ADM Investment», Казахстан (выявление превышения КМАФАнМ и наличия сальмонелл в курице);

— PROTEIN ARMAN JONOUB CO, Армения (превышение мышьяка в рыбе);

— ООО «Фиш-ка», Армения (превышение мышьяка в рыбе).

Кроме того, Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции казахстанского предприятия ТОО «Айсберг ПВ» в связи с выявлением превышения КМАФАнМ в мясных полуфабрикатах.

Служба также проинформирует китайских коллег об обнаружении незаявленных ГМО-компонентов в кукурузном глютене предприятия HEILONGJIANG DRAGON-PHOENIX CORN DEVELOPING CO.,LTD.

Также Россельхознадзор вынужден констатировать установленный факт выявления натамицина в белково-жировом продукте, изготовленном с использованием торговой марки компании TELAR Dairy products (Иран). Однако компетентные органы Ирана не подтвердили факт отгрузки данной продукции в адрес получателя в ЕАЭС. Данная продукция предположительно украинского производства, которая поступила на территорию Российской Федерации через Республику Беларусь.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>