Новости компании ДОБРОФЛОТ, ГК, ООО
ИНН: 2536243873
Статус:
ДОБРОФЛОТ, ГК, ООО
ИНН: 2536243873
Статус:
Статус:

«Доброфлот» расширяет программу доставки свежей рыбопродукции через Северный морской путь (ФОТО)

19 августа 2019 08:41

Свежий улов дальневосточного лосося доставила в центр России группа компаний «Доброфлот» Северным морским путем.

«Доброфлот» расширяет программу доставки свежей рыбопродукции через Северный морской путь, инициированную пять лет назад, и в этом году компания направила через альтернативную транспортную артерию сразу два рефрижераторных судна – «Симфонию» и «Гармонию». В ближайшее время жители центральной России получат свежую красную рыбу с летней экспедиции.

За двенадцать дней транспортный рефрижератор «Симфония» преодолел порядка восьми тысяч километров из района промысла в Беринговом море и 18 августа 2019 года прибыл в порт Архангельск. На борту «Симфонии» - около трех тысяч тонн экологически чистой нерки, горбуши, кеты. На подходе в Архангельск - транспортный рефрижератор «Гармония» с ценным грузом из дальневосточной дикой рыбы.

Транспортный рефрижератор «Симфония» стал первым в мире крупным морским судном, корпус которого украшен изображением амурского тигра. Это результат проекта «Тигрофлот», реализованного группой компаний «Доброфлот» и автономной некоммерческий организацией «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра». Цель проекта – привлечь внимание к проблеме сохранения популяции редкого хищника, который является символом уникальной природы Дальнего Востока России.

«Пятый год подряд суда «Доброфлота» доставляют продукцию с Дальнего Востока на Северо-Запад страны коротким и быстрым маршрутом – Северным морским путем. Этот рейс -  особенный, ведь впервые по льдам Арктики мимо самых крупных наземных хищников - белых медведей - прошло судно с изображением самой крупной кошки планеты - амурского тигра. Мы, рыбаки, знаем, что дикая нетронутая природа является главным достоянием России, ведь вылавливая дикую рыбу в российских водах, мы осознаем, насколько важно сохранять среду обитания и рационально использовать природные богатства нашей страны», - сообщил управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

Напомним, Северный морской путь - кратчайший путь, соединяющий Дальний Восток и европейскую часть России. Усиленный ледовый корпус судов такого типа, как «Симфония» и «Гармония», позволяет успешно работать даже в суровых условиях ледовитого океана. Теперь свежевыловленная «дикая» рыба стала еще более доступной для россиян, проживающих в центральных регионах страны. Перевозка по Северному морскому пути позволяет не только значительно сократить время доставки, но и на 20 % снизить затраты на топливо и обеспечить сдерживание роста цен на рыбопродукцию.

«Благодаря доставке рыбы Северным морским путём мы снижаем транспортно-логистические издержки и сроки перевозки, а значит, сохраняем качество продукции и привлекательную цену для потребителя», - подчеркнул Александр Ефремов.

Группа компаний «Доброфлот»:

  • Добыча рыбы и производство рыбных консервов с 1911 года;
  • 3500 рабочих мест;
  • 160 000 000 банок рыбных консервов в год;
  • Крупнейший по объёму выпуска береговой рыбоконсервный завод России;
  • 20 единиц собственного флота, в том числе 15 рыбодобывающих судов, 3 рыбоперерабатывающих плавзавода, 5 транспортных судов-рефрижераторов;
  • Рыбоперерабатывающий плавзавод «Всеволод Сибирцев»;
  • Жестяно-баночное производство, полностью обеспечивающее собственные потребности;
  • Логистический комплекс - железнодорожная ветка, склады, погрузочно-разгрузочная техника и парк крупнотоннажных грузовиков-рефрижераторов;
  • Холодильные мощности более 18000 тонн;
  • Развитая система складов в крупнейших регионах страны и доставка продукции в любой город России и страны СНГ;
  • Ливадийский ремонтно-судостроительный завод – база ремонта и модернизации собственного флота и сторонних заказчиков.

ТР Симфония

ТР Симфония

ТР Симфония

ТР Симфония

Прайс-лист компании "Доброфлот"

Группа компаний «Доброфлот» - многопрофильный холдинг
Адрес в Москве: 3-Самотёчный переулок 11 стр. 1
Телефон: +7 (495) 781-44-14
Факс: +7 (495) 781-44-14 доб.342
E-mail: commerce@fishdv.ru / moscow@fishdv.ru
www.доброфлот.рф