7 рыбоперерабатывающих предприятий не соответствуют требованиям Таможенного союза

10 сентября 2019 11:16

Территориальным Управлением Россельхознадзора проведено обследование рыбоперерабатывающих предприятий Магаданской области: «Тихрыбком СЭ», «Река Яма», «Тахтоямск», «Магаданская рыбная компания 2», «Рыбная компания», «Прибрежная рыболовная компания», «Тайга» на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран Таможенного союза.

Предприятия осуществляют свою деятельность по переработке рыбы в Северо-Эвенском, Ольском, Омсукчанском городских округах и планируют поставлять свою продукцию в страны Евразийского экономического Союза: Армению, Казахстан, Беларусь.

Обследование вышеуказанных предприятий провела комиссия в составе сотрудников Управления Россельхознадзора по Магаданской области и регионального Управления ветеринарии и племенного животноводства Министерства сельского хозяйства.

В ходе обследования все 7 предприятий не представили комиссии документы, подтверждающие наличия на предприятии разработанной и внедренной системы менеджмента безопасности пищевых продуктов, основанной на принципах ХАССП.

2 предприятия не участвовали в государственной федеральной программе мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения, а это одно из условий уполномоченных органов стран - участниц ЕАЭС.

По результатам обследования комиссией принято решение о несоответствии всех указанных рыбоперерабатывающих предприятий основополагающим требованиям стран Таможенного союза.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>