«Рыбная компания «Елисей» и «Торговый дом «Елисей» оформляли ВСД на товары с истекшими сроками годности

22 октября 2019 11:23

14 октября 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) во ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления уполномоченным лицом двух юридических лиц – ООО «Рыбная компания «Елисей» и ООО «Торговый дом «Елисей» – ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на подконтрольные госветнадзору товары с истекшими сроками годности.

Установлено, что уполномоченным лицом оформлено три ВСД на рыбную продукцию (рулеты из хребтов семги – 9 кг, кусочки филе горбуши в панировке – 5 кг) через 4 дня после истечения сроков годности. Продукция выпущена в реализацию с пометкой «в пищу людям» 25 сентября и 8 октября.

Управление напоминает: в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции» продукция с истекшим сроком годности считается некачественной и опасной и подлежит утилизации либо уничтожению.

За неоднократные грубые нарушения при оформлении ВСД доступ к работе во ФГИС «Меркурий» для уполномоченного лица вышеуказанных юридических лиц ограничен с 14 октября сроком на 3 мес.

Работа по выявлению нарушений в ФГИС «Меркурий» продолжается.

Источник: rsn-hak.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>