РРПК намерена развивать сотрудничество с норвежскими компаниями в области судостроения

1 ноября 2019 15:45

Встреча с послом Норвегии в России Руне Ресаландом и представителями 11 норвежских компаний состоялась в офисе Русской Рыбопромышленной Компании. РРПК стала единственной компанией, которую господин посол посетил в рамках своего визита во Владивосток. Цель визита норвежской делегации в РРПК - расширение сотрудничества в области судостроения и рыбообработки.

На встрече представитель норвежско-российской торговой палаты рассказал об открытии в 2018 году морского кластера в норвежском регионе Мёре, который создан для реализации проектов по судоремонту, модернизации и обновлению российского рыболовного флота.

Директор дальневосточного дивизиона РРПК Виктор Литвиненко отметил, что Русская Рыбопромышленная Компания уже ни один год сотрудничает с норвежскими компаниями в области судопроектирования и поставок тралового оборудования.

"Господин посол сказал, что норвежским компаниям мы интересны своим размахом. Их впечатляют наши планы по строительству нового флота. Нам, в свою очередь, интересен опыт Норвегии, где процесс обновления флота не прекращался все эти годы. Мы намерены опираться на передовой опыт, чтобы избежать возможных ошибок, и внимательно исследуем те предложения норвежских компаний, которые будут способствовать достижению одной из наших приоритетных целей по обновлению флота", - сказал Виктор Литвиненко.

фото: rusfishery

Источник: facebook.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>