Рыбопромышленные предприятия Карелии заказали 5 новых рыболовных судов

6 февраля 2020 16:33

По заказу карельских рыбопромышленных предприятий в Санкт-Петербурге строится 5 рыболовных судов, которые предназначены для добычи и переработки трески и пикши. Об этом сообщили на заседании Совета при Главе республики  Карелия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Об этом сообщил министр сельского и рыбного хозяйства Владимир Лабинов на заседании Совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса при главе республики.

По словам министра, общий объем инвестиций в строительство флота составит 12 млрд рублей.

«Предоставленные карельским рыболовам квоты в прошлом году освоены в полном объеме», − отметил руководитель министерства.

В 2019 году предприятия океанического лова «Рыболовецкая компания «Вирма» и «Карельские морепродукты» осуществляли добычу в Баренцевом море нового для региона объекта морского промысла – северной креветки.

В числе крупных инвестиционных проектов рыбохозяйственного комплекса он также назвал строительство в Кондопоге двух заводов по переработке рыбы общей мощностью до 60 тысяч тонн. Ввод предприятий в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года, объем инвестиций − 2,1 млрд. рублей. Эти проекты реализуют компании «Рыботорговая сеть» и «Группа «Баренц»

В прошлом году 16 предприятиям рыбной отрасли оказаны меры государственной поддержки из бюджета республики, в том числе на условиях софинансирования из федерального бюджета, на общую сумму 88,5 млн. рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>