Рыбоперерабатывающий завод на Камчатке закрыли на карантин из-за сотрудника с COVID-19

27 мая 2020 14:23

Рыбоперерабатывающий завод в селе Соболево на западе Камчатки закрыт на карантин на из-за заражения одного из сотрудников коронавирусом. Об этом сообщил журналистам врио губернатора региона Владимир Солодов после заседания оперативного штаба.

"В поселке Соболево - это сотрудник рыбоперерабатывающего завода («Кристалл плюс» – прим. kam24.ru). Приняты все меры. Завод закрыт на карантин. Он продолжает работать, но в изолированном абсолютно режиме. Все, кто работали в цехе вместе с сотрудником, находятся на карантине, и в ближайшие дни будет проведено тотальное исследование всех сотрудников. Силами рыбохозяйственного предприятия эта работа осуществляется", - сказал Солодов, не уточнив, сколько сотрудников работает на заводе. По его словам, в последние дни инфекция распространилась за пределы Петропавловска-Камчатского.

31-летняя женщина из Иркутска еще в апреле приехала в село для работы на заводе. Около двух недель назад она обратилась в районную больницу с температурой. У нее диагностировали воспаление легких и положили в стационар. Позже пришло подтверждение, что у работницы COVID-19. Рейсом санавиации её доставили в Петропавловск-Камчатский. Больницу закрыли на карантин, отправив пациентов стационара и медиков по домам, сообщает kam24.ru.

Как выяснилось, ситуация в Соболево обсуждалась на заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавируса.

Глава Камчатки отметил, что власти решили продлить запрет на транспортное сообщение с районами до 1 июня.

Как сообщалось, в этом сезоне рыбопромышленники намерены привезти на лососевую путину около 12 000 временных работников из других регионов. Власти потребовали, чтобы компании по приезду рабочих обеспечивали им 14-дневный карантин и следили за их состоянием здоровья. Владельцы предприятий и чиновники договорились, что для этого будет использоваться туристическая инфраструктура, которая из-за эпидемии пустует, – гостиницы, базы отдыха и хостелы. В правительстве края заявляли, что всех работников будут на автобусах доставлять из аэропорта до мест проведения карантина. Кроме того, для контроля сезонных рабочих на выезде из города Елизово поставили пост ДПС.

Случай в Соболево стал уже вторым, когда у приезжего работника выявляют коронавирус.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>