К реализации свежей горбуши приступил участник проекта «Доступная рыба» (фото)

К реализации свежей горбуши приступил участник проекта «Региональный продукт «Доступная рыба» ООО «Прибой Корсаков» (Сарафанников С.А.). Продажа рыбы стартовала 3 июля 2020 года с 09.00 часов утра на ул. Советской на площадке между домами № 33 и № 35. Первый завоз составил 200 килограммов рыбы. Отпускная цена рыбы (охл.) -190 рублей за килограмм. Ее раскупили за два часа. И, судя по всему, это не разовая акция. Мэрия договорилась о регулярных поставках рыбы в торговые точки городского округа.

03.jpg
02.jpg

Напомним, приобрести рыбу с минимальной торговой наценкой на сегодняшний день можно по адресам: ул. Корсаковская, 20/2 и Октябрьская, 15 («Рыбная лавка»), ул. Первомайская, 4 («Рыбный остров»), ул. Советская, 33/1, («Морепродукты»), ул. Нагорная, 1 («Магнит»),  ул. Нагорная, 62 («Первый социальный»), ул. Вокзальная, 94 («Первый 24»), ул. Красноармейская, 85 («Идеал»),  ул. Морская, 9 («Мэри»), ул. Советская, между домами 33 и 35 («Янтарное»), ул. Советская, 40 («Сэван Иллэван»), ул. Корсаковская, 6/1 («Дикна»), ул. Первомайская, 4 («Дикна»), Приморский бульвар, 14 («49-ый»), ул. Комсомольская, 6 («Март»), а также в селах: Озерское, Чапаево, Охотское.

Проект «Доступная рыба» позволяет жителям островного региона купить морскую продукцию с минимальной наценкой, которая составляет не более 15 процентов. В областной столице к этой акции подключились 35 торговых точек. Они предлагают населению горбушу, навагу, камбалу, минтай, сельдь, корюшку, треску и терпуга по доступной цене. Кроме того, по правилам проекта магазины должны обеспечить продажу минимум трех видов консервов из рыбы и морепродуктов. Разброс цен на свежемороженые тушки варьируется от 69 до 288 рублей за килограмм, в зависимости от сорта.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>