Рыбный рынок во Владивостоке: работа продолжается

10 августа 2020 17:17

Инвестиционный совет при губернаторе поддержал проект по созданию во Владивостоке рыбного рынка. Основная идея – совместить концепцию, где торговля рыбой и морепродуктами сочетается с фуд-кортами и ресторанами.

На заседании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморья, которое провел глава региона Олег Кожемяко, рассматривалось три проекта, отвечающих приоритетам развития региона. По итогам губернатор поручил органам власти поддерживать представленные инициативы.

Один из проектов, который реализуется во Владивостоке, – создание рыбного рынка. Новый объект, призванный привлекать гостей и жителей дальневосточной столицы, планируется разместить в районе Золотого моста.

На рынке можно будет не только купить рыбу и морепродукты – здесь же будут принимать посетителей специализированные рестораны, кафе и фуд-корты. Для приемки уловов проект предусматривает причальную инфраструктуру, морозильные мощности.

Концепция, объединяющая розничный рынок и сегмент HoReCa, пользуется успехом в Европе, Азии, развивается в России – теперь этот опыт решили применять во Владивостоке.

Проект реализует компания «Фар Лайн ДВ», основным партнером выступает ООО «Акватехнологии», активно занимающееся в Приморье прибрежным рыболовством.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>