Новости компании Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Статус:

Завод РРПК «Русский Минтай» начал выпуск продукции (фото)

25 сентября 2020 08:47

Завод «Русский минтай», построенный Русской Рыбопромышленной Компанией (РРПК) на территории ТОР «Надеждинская» (Приморский край), введен в эксплуатацию и приступил к выпуску товарной продукции.

Первые партии рыбопродукции – высококачественное филе минтая в блоках и штучной заморозки «шаттер-пак». Продукция завода предназначена, в первую очередь, для внутреннего рынка, в том числе – для жителей Приморского края. Соглашение о поставке товара с дальневосточной торговой сетью «Самбери» было подписано непосредственно в день начала промышленного производства.

«Мы рады, что наш первый партнер – дальневосточная компания, - подчеркнул генеральный директор ООО «Русский минтай» Михаил Дегтяренко. – Для нас важно, чтобы качественную продукцию из минтая, который добывается в дальневосточном бассейне, получили жители именно нашего «рыбного» региона».

«Главная наша цель - обеспечить население свежей рыбой и рыбной продукцией по доступным ценам. Соглашение, которое было сегодня подписано, гарантирует постоянное наличие продукции от местного рыбодобытчика в гипермаркетах Самбери. Прямые поставки с завода, где установлено высокотехнологичное оборудование и трудятся мастера своего дела позволяют нам ожидать продукт действительно достойного качества», - отметил Сергей Дробышев, руководитель регионального офиса закупок сети гипермаркетов Самбери.

Завод «Русский минтай» - крупнейшее на сегодня рыбоперерабатывающее предприятие в Приморском крае. Мощности предприятия позволяют выпускать до 155 тонн готовой продукции в сутки, в основном - филе минтая блочной и штучной заморозки, а также фарш брикетами, стейки и другое. Из отходов основного производства будет выпускаться не менее 20 тонн рыбного жира и муки в сутки.

«Основным сырьем для завода служит минтай, добытый судами Русской Рыбопромышленной Компании, - сказал генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко. – Таким образом, компания обеспечивает контроль качества с момента вылова до упаковки готовой продукции и гарантирует сохранение уникальных полезных свойств дикой белой рыбы для потребителя».

Справка:

Русская Рыбопромышленная Компания - один из лидеров по добыче минтая в России и мире. Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы. Крупнотоннажный рыболовецкий флот Компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры Компании оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов. Стратегические цели компании связаны с увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью за счет модернизации флота, строительства новых, современных супер траулеров и береговых перерабатывающих заводов. Основными видами рыболовного промысла РРПК являются минтай и тихоокеанская сельдь.