Севастопольский рыбоконсервный завод запланировал закупку десяти судов

9 октября 2020 10:21

Севастопольский рыбоконсервный завод РКК «Аквамарин» запланировал закупку десяти судов для своей рыбопромышленной деятельности, суда планируется построить на вервях филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка». Данное решение было анонсировано в ходе второго дня форума СИМ БФ 2020. Правительство Севастополя оказывает содействие предприятиям для заключения соответствующего соглашения.

«У Министерства промышленности и торговли Российской Федерации существует программа по субсидированию до 30% на строительство рыбопромышленный судов, но Севастополь туда не вошел. Мы прорабатываем вопрос, чтобы это было исправлено. Надеемся, что в скором времени Севастополь войдет в эту субсидию, а значит поможет нашим предприятиям», – заявила и.о. заместителя Губернатора Севастополя Мария Литовко.

В данный момент обсуждаются графики постройки судов. Благодаря серийному производству будет отработан весь технологический процесс, который будет использован и для реализации заказов других предприятий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>