Арбитражный суд рассмотрит заявление о банкротстве рыбоперерабатывающего завода «Сокра»

1 июня 2023 14:48

«Сбербанк» направил заявление о признании ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» несостоятельным (банкротом). В Арбитражном суде края решили рассмотреть обращение.

Как сообщили в пресс-службе суда, банк обратился 17 мая 2023. Сначала заявление оставили без движения, но 25 мая от «Сбербанка» поступили дополнительные документы, и в суде решили, что обстоятельства, послужившие основаниями для оставления обращения без движения, устранены.

«В исковом заявлении указано, что с 2020 года между ПАО Сбербанк в лице Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» и ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» заключены кредитные  договоры, обязательства по которым исполнены не в полном объеме. В заявлении кредитор просит суд признать общество несостоятельным (банкротом); включить в третью очередь реестра требований кредиторов общества требование ПАО Сбербанк в размере более 1 миллиарда рублей», – пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что для проверки обоснованности заявления суд назначил его рассмотрение на 17 июля.

Компания «Сокра» крупное предприятие Камчатки, специализирующееся на вылове рыбы в морях и реках, а также на торговле рыбопродукцией. Согласно открытым данным ФНС, доходы компании  в прошлом году составили 1,25 миллиарда рублей, а расходы – 1,16 миллиарда рублей.

Источник: Кам24
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>