Добыча и переработка морских биоресурсов является важным направлением хозяйственной деятельности Находки

На аппаратном совещании глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ заслушал доклад о результатах деятельности рыбодобывающей отрасли. Как сообщила начальник Управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства Галина КОРЕЙКИНА, на территории городского округа лов рыбы ведут 12 предприятий.

Самыми крупными являются компании «БАМР», «Южморрыбфлот», «Рыбацкий путь», рыболовецкий колхоз «Тихий океан». Организации производят высококачественную продукцию из океанической и морской рыбы, выпуская ее в широком ассортименте. В торговую сеть поставляются охлажденная, копченая и вяленая рыба, филе, рыбные полуфабрикаты. Продукция реализуется на внутреннем российском рынке и отправляется на экспорт.

Значительная доля в общем объеме приходится на компанию «БАМР». В 2016 году предприятием добыто более 150 000 тонн рыбы и морепродуктов. Компания «Южморрыбфлот» произвела 46 644 тонны пищевой продукции, 25 272 тонны консервов. Выпуск готовой продукции рыболовецкого колхоза «Тихий океан» в прошлом году составил 12 147 тонн. Предприятие имеет свой перерабатывающий цех, где помимо рыбных деликатесов значительный ассортимент продукции производится из морепродуктов. Так, в прошлом году «Тихий Океан» выпустил 601 тонну изделий, в том числе 66 тонн – консервов и пресервов.

Помимо крупных компаний хороших показателей добились предприятия, занимающиеся прибрежным рыболовством. Годовой объем добычи ООО «Рыбацкий путь» достиг 1 800 тонн. К тому же это единственное предприятие, которое самостоятельно осуществляет торговлю парной и охлажденной рыбопродукцией на рынках и в жилых микрорайонах Находки.

Источник: rio-panorama.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>