Free-float "Инарктики" увеличился до 17%

Доля акции в свободном обращении крупнейшего в России производителя аквакультурного лосося и морской форели "Инарктика" увеличилась до 17%.

"Инарктика", крупнейшая российская компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), объявляет о том, что Московская биржа по рекомендации индексного комитета установила новое значение коэффициента free-float* для акций компании. Новый коэффициент free-float составляет 17 %", - говорится в сообщении компании.

Ранее показатель составлял 14%.

"Инарктика" является управляющей компанией группы, лидирующей в сегменте производства атлантического лосося и форели в России. Ключевые направления деятельности группы под управлением компании включают: товарное выращивание атлантического лосося и морской форели в акватории Баренцева моря в Мурманской области и товарное выращивание форели в озерах Республики Карелия.

Развитие аквакультуры является стратегическим направлением деятельности компании. Общий объем потенциального выращивания на участках компании составляет около 60 тыс. тонн красной рыбы.

* Free-float (фри флоат) – с английского переводится, как «свободное плавание». В качестве русскоязычного аналога обычно употребляется термин «акции в свободном обращении». Такая характеристика присваивается тем акциям публичной компании, которые находятся в свободном доступе для покупки инвесторами на бирже.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>