Холдинг АО «Русская Рыбная Компания» запустил собственную розничную сеть нового формата (фото)

8 апреля 2021 12:29

Холдинг АО «Русская Рыбная Компания» (Далее – Компания или РРК) крупнейший российский дистрибутор охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, объявляет об открытии собственной розничной сети нового формата. Компания планирует стать одним из ведущих игроков в сфере специализированной розничной торговли охлажденной и свежемороженой рыбой и морепродуктами на территории России.

АО «Русская Рыбная Компания» (РРК), один из лидеров российского рынка дистрибуции охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, создает розничное подразделение и запускает сеть собственных магазинов нового формата - «Находка». На стадии пилота в течение девяти месяцев будет открыто 12 магазинов в Москве, а также распределительный центр в Подольске. На первом этапе компания планирует постепенно наращивать объем реализации рыбы и полуфабрикатов из нее, а также морепродуктов и икры. Компания планирует запустить магазины в четырех форматах: shop in shop (15-20 м2), corner (40-50 м2), мини-маркеты (100-130 м2) и магазины у дома (около 200 м2).

Вместе с пилотным запуском сети розничных магазинов АО «Русская Рыбная Компания» планирует активно развивать и сегмент e-commerce. На стадии пилота заказы будут доставляться в партнерстве с курьерскими службами, а в течении года после запуска пилотного проекта будет запущено и собственное онлайн-приложение с возможностью доставки до двери или сборки в магазине с последующим самостоятельным вывозом (click and collect).

В зависимости от формата магазина ассортиментная матрица будет содержать от 200 до 2500 товарных позиций, 80% из которых - рыба, морепродукты и продукция из них. Более 60% представленной в сети продукции будет отечественного производства, особое внимание уделяется рыбе и морепродуктам из Мурманска и с Дальнего Востока.

Стратегические преимущества нового формата

  • ЦЕНА - (оптимальные розничные цены за счет поставок большинства товаров напрямую от рыбодобывающих компаний) 

  • E-COM - (заказы online)

  • АССОРТИМЕНТ И КАЧЕСТВО - (ведущий российский дистрибутор охлажденной и свежемороженой рыбы)

  • СЕРВИСЫ - (кафе, гриль, быстрая доставка и самовывоз)

  • ЛОКАЦИИ И ЧАСЫ РАБОТЫ - (формат у дома, кафе работают до позднего вечера)

  • ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ - (Удобная и понятная с привязкой к номеру телефона)

  • ПРОМО - (новинки, всегда можно найти интересное промо)

  • УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ - (мы заботимся об окружающей среде и выбираем наиболее экологичные форматы торговли)

Комментирует генеральный директор сети розничных магазинов «Находка» Екатерина Астахова:

«Являясь экспертами в рыбной отрасли на протяжении многих лет, мы остро чувствуем возрастающую потребность в доступной и качественной рыбе и морепродуктах. Имея доступ к лучшему российскому и зарубежному сырью, мы рады предложить рыбопродукцию конечному потребителю по наиболее оптимальным рыночным ценам. Наша миссия – сделать рыбу весомой частью рациона российских покупателей, повысить культуру ее потребления и за счет постоянной обратной связи от клиентов формировать наиболее востребованный ассортимент в сети наших магазинов. Мы верим в экспертизу своей команды, которая сделала РРК одной из крупнейших компаний в своем сегменте в нашей стране. Опыт РРК позволяет выбирать лучшую рыбу и морепродукты со всего мира. За 20 лет в отрасли мы так отработали логистику, чтобы гарантировать высочайшие стандарты качества и максимальной свежести нашей продукции. Мы закупаем продукты напрямую у российских и зарубежных рыбодобывающих и аквакультурных предприятий, а значит, можем дать нашему покупателю приемлемую цену в розничном сегменте.

Витрины с охлажденной рыбой будут присутствовать в магазинах всех форматов, а в магазинах площадью от 40 м2 будут установлены аквариумы с живой рыбой и устрицами. В категории замороженной продукции РРК отдает предпочтение той, которая замораживается на корабле сразу после вылова, что гарантирует сохранение лучших вкусовых качеств и максимальную пользу для здоровья покупателей. Одним из отличий «Находки» от простых магазинов станет наличие зоны кафе. Одной из главных целей нашего проекта является не только реализация рыбопродукции, а донесение культуры ее потребления, поэтому в каждом магазине будут обученные специалисты, которые расскажут много полезного о рыбе: от зоны вылова, различия в видах и вкусах, до способа приготовления. Наш шеф-повар разработал специальное меню различных рыбных блюд. В кафе можно будет попробовать свежих устриц, купить хлеб собственного приготовления. Также кафе предлагают услугу приготовления купленной продукции различными способами. Участие в программе лояльности «Находки» позволит посетителям магазинов накапливать бонусы с каждой покупки, получать персонализированные скидки и пользоваться другими преимуществами. Поскольку РРК не понаслышке знает о проблеме загрязнения морей и влиянии водной экосистемы на рыбный промысел карты будут выпускаться только в электронном виде».

Справка

АО «Русская рыбная компания» начала свою деятельность в октябре 1997 года. С момента своего основания компания ставила перед собой непростые и важные задачи: участвовать в стабилизации российского рынка рыбы и морепродуктов. Поэтому жесткий контроль качества поставляемой продукции, стабильные поставки круглый год, отличный сервис, поиск новых перспективных решений стали основными принципами деятельности РРК, и позволили быть надежным и эффективным партнером. РРК является крупным импортером свежемороженой и охлажденной рыбы: лососевых (сёмга, форель), пелагической рыбы (скумбрия, сельдь), а также донных пород рыб. Компания также является крупнейшим дистрибьютором дальневосточных морепродуктов и креветки. Среди поставщиков РРК крупнейшие мировые рыбодобытчики и рыбоводческие предприятия европейского и азиатского региона и, конечно же, России. Постоянно развивая сеть своих представительств, «Русская рыбная компания» работает практически во всех крупнейших регионах Российской Федерации. РРК поставляет продукцию на рыбоперерабатывающие предприятия, оптовым торговым компаниям и крупнейшим сетевым гипер- и супермаркетам. В ближайших планах — открытие поставок в ведущие ресторанные сети и дальнейшее значительное увеличение ассортимента. Первенство в областях импорта и дистрибуции, сотрудничество с мировыми лидерами по лову и выращиванию рыбы, партнерские соглашения и широчайшая сеть сбыта — это составляющие успеха «Русской рыбной компании».

{{countTopicsText}}
Алёна
9 апреля 2021 16:04
У РРК этот проект должен выйти на хороший уровень, т.к. она входит в тройку крупных импортеров, где есть широкий ассортимент рыбы и морепродуктов. Плюс есть их компания Русская Аквакультура, которая выращивает лососевые. Еще хорошая идея при магазинах создать кафе. Думается, что с качеством у них все будет отлично. 
Андрей
10 апреля 2021 15:39
А как РРК связана с РА?  Вроде бы уже давно никак. 
Алёна
12 апреля 2021 08:28
Да, РРК ранее принадлежала РА, но все равно продажи большей частью идут через РРК.
Андрей
13 апреля 2021 04:34
Крокодилы летают, но очень низко.  Мало ли что было "ранее".  Это не "их" компания, а кто кому и почему продает - вообще другой вопрос.  Предложите конкурентные условия - и вам продадут.
Войтюк Александр Валерьевич
14 апреля 2021 13:11
С одной стороны специализированная продуктовая розница наконец-то имеет смысл появляться и развиваться, а сдругой стороны это совершенно иной бизнес по своей структуре в отличие от оптовой торговли. Интересно, получится у них или нет, и как это будет.
Алёна
16 апреля 2021 10:12
В Москве получится, учитывая среднюю з/п по Москве почти 90000 тыс.руб.
Войтюк Александр Валерьевич
16 апреля 2021 17:09
Средний чек сетевой розницы падает в Москве тоже. Плюс аренда 1м2 торговой площади в Москве выше, чем в Рязани, зарплаты на персонал выше. А ошибки в выборе локаций одинаково фатальны. Дело именно в том, что это действительно бизнес со своими особенностями.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>